Spielplan

Hier können Ihr den Spiel-/Wochenplan als PDF downloaden.

SDL*18 Spielplan Stand: 09.08.18

Weitere Veranstaltungen für die Spieler*innen (Rahmenprogramm)

findet ihr unter dem Menüpunkt Polit.Zirkus

 

Sonntag

16.09.18

Montag

17.09.18

Dienstag

18.09.18

Mittwoch

19.09.18

Donnerstag

20.09.18

Freitag

21.09.18

Samstag

22.09.18

Anreise der

Spielgruppen

Empfang durch

die Scouts

Schüler*innen-

workshops

im RBZ Altbau

2. Aufführung

Brandenburg

Auf sich gestellt

RBZ

9. Aufführung

Nordrhein-Westfalen

Unerhört

RBZ

14. Aufführung

Rheinland-Pfalz

Marie W.

RBZ

7. Aufführung

Sachsen

Wer nichts zu

verbergen hat…

Schauspielhaus

Schüler*innen-

workshops

(Fortsetzung)

4. Aufführung

Bayern

Spurensuche

Studio im

Schauspielhaus

11. Aufführung

Meck.-Vorpommern

Die Abgehängten

RBZ

16. Aufführung

Thüringen

Wir sehen dich, Antigone

Schauspielhaus

Dampferfahrt

nach Laboe

mit allen Schüler*

innen und Fach-

tagungsteil-

nehmer*innen

 

5. Aufführung

Sachsen-Anhalt

AndersWie

Schauspielhaus

12. Aufführung

Niedersachsen

schwarz.schwul.schön

Schauspielhaus

Abschlussfeier

Schauspielhaus

6. Aufführung

Hamburg

Die Instagram-Models

Schauspielhaus

13. Aufführung

Hessen

Errare Divinum Est

Schauspielhaus

8. Aufführung

Berlin

Schön.Macht.Sein

Schauspielhaus

Fachtagung Workshops

im RBZ Neubau

Vorträge

Fachtagung

im RBZ Neubau

(Theaterraum)

3. Aufführung

Bremen

Heimat

Schauspielhaus

10. Aufführung

Baden-Württemberg

Digital.Zeit, Alter!

Schauspielhaus

15. Aufführung

Saarland

Master of Puppets

Schauspielhaus

Bayern

Spurensuche

Schauspielhaus

Studio (Wdh.)

Schüler*innen

nachgespräche

Schüler*innen

nachgespräche

Schüler*innen

nachgespräche

Abreise der

Spielgruppen

DJH

Schüler*innen

nachgespräche

Fachforen

Fachforen

Fachforen

Schüler*innen

nachgespräche

Fachforen

Theatraler Auftakt

Rathausplatz

Eröffnungs-

veranstaltung

Opernhaus

Imbiss

Opernhaus

Mittagessen

Mensa RBZ

Mittagessen

Mensa RBZ

Mittagessen

Mensa RBZ

Mittagessen

Mensa RBZ

Mittagessen

DJH/Mensa

Abendessen

Mensa RBZ

Abendessen

Mensa RBZ

Abendessen

Mensa RBZ

Büfett und Party

Jugenherberge

Abendessen

Mensa RBZ

1. Aufführung

Schleswig-Holstein

Na GOTT sei DANK

Opernhaus

16.20

17.00

13.30

13.30

13.30

13.30

12.30

18.30

18.15

18.15

18.15

18.00

20.00

18.15

09.30

10.00

10.00

10.00

09.30

09.30

10.30

10.00

10.00

09.30

11.30

11.30

11.30

11.00

-parallel-

-parallel-

-parallel-

-parallel-

-parallel-

-parallel-

20:00

14:30

17.00

17.00

15.00

14.00

15:00

17.00

17.00

16.30

20.00

20.00

20.00

Spielplan

Hier können Ihr den Spiel-/Wochenplan als PDF downloaden. SDL*18 Spielplan Stand: 09.08.18

 

Weitere Veranstaltungen für die Spieler*innen (Rahmenprogramm) findet ihr unter dem Menüpunkt Polit.Zirkus

 

Sonntag 16.09.18

Anreise der Spielgruppen

Empfang durch die Scouts

Theatraler Auftakt

Rathausplatz

Eröffnungsveranstaltung

Opernhaus

Imbiss

Opernhaus

1. Aufführung

Schleswig-Holstein

Na GOTT sei DANK

Opernhaus

16.20

17.00

18.30

20.00

Montag 17.09.18

09.30

Schüler*innen-Workshops

im RBZ Altbau

Vorträge

Fachtagung

im RBZ Neubau (Theaterraum)

13.30

Mittagessen

Mensa RBZ

14.30

Schüler*innen-Workshops

(Fortsetzung)

Fachtagung-Workshops

im RBZ Neubau

18.15

Abendessen

Mensa RBZ

Dienstag 18.09.18

2. Aufführung

Brandenburg

Auf sich gestellt

RBZ

4. Aufführung

Bayern

Spurensuche

Studio im Schauspielhaus

5. Aufführung

Sachsen-Anhalt

AndersWie

Schauspielhaus

6. Aufführung

Hamburg

Instagram-Models

Schauspielhaus

3. Aufführung

Bremen

Heimat

Schauspielhaus

Schüler*innen

Nachgespräche

Fachforen

Mittagessen

Mensa RBZ

Abendessen

Mensa RBZ

13.30

18.15

10.00

10.30

11.30

-parallel-

-parallel-

17.00

17.00

20.00

Mittwoch 19.09.18

09.30

7. Aufführung

Sachsen

Wer nichts zu verbergen hat

Schauspielhaus

-parallel-

09.30

Bayern

Spurensuche

Schauspielhaus

Studio(Wdh.)

11.00

Schüler*innen

Nachgespräche

Fachforen

12.30

Mittagessen

DJH/Mensa

14.00

Dampferfahrt

nach Laboe

mit allen Schüler*innen und Fachtagungsteilnehmer*innen

 

18.15

Abendessen

Mensa RBZ

20.00

8. Aufführung

Berlin

Schön.Macht.Sein

Schauspielhaus

Donnerstag 20.09.18

9. Aufführung

Nordrhein-Westfalen

Unerhört

RBZ

11. Aufführung

Meck.-Vorpommern

Die Abgehängten

RBZ

12. Aufführung

Niedersachsen

schwarz.schwul.schön

Schauspielhaus

13. Aufführung

Hessen

Errare Divinum Est

Schauspielhaus

10. Aufführung

Baden-Württemberg

Digital.Zeit, Alter!

Schauspielhaus

Schüler*innen

Nachgespräche

Fachforen

Mittagessen

Mensa RBZ

Abendessen

Mensa RBZ

13.30

18.15

10.00

10.00

11.30

-parallel-

-parallel-

17.00

17.00

20.00

Freitag 21.09.18

10.00

-parallel-

14. Aufführung

Rheinland-Pfalz

Marie W.

RBZ

10.00

15. Aufführung

Saarland

Master of Puppets

Schauspielhaus

11.30

Schüler*innen

Nachgespräche

Fachforen

13.30

Mittagessen

Mensa RBZ

15.00

16. Aufführung

Thüringen

Wir sehen dich, Antigone

Schauspielhaus

16.30

Schüler*innen

nachgespräche

18.00

Abschlussfeier

Schauspielhaus

20.00

Büfett und Party

Jugenherberge

Samstag 22.09.18

Abreise der Spielgruppen

DJH